Campo Mourão, quarta-feira, 28 de outubro de 2020 ESCOLHA SUA CIDADE

Campo Mourão

31/07/2019

Futebol Suíço de C. Mourão define classificados para as quartas de final no próximo sábado

Futebol Suíço de C. Mourão define classificados para as quartas de final no próximo sábado

O 17º Campeonato Popular de Futebol Suíço, promovido pelo Município de Campo Mourão, por meio da Fundação de Esportes (Fecam), terá neste final a sua última rodada da segunda fase. Serão oito partidas a serem disputadas, onde serão definidas as equipes que disputarão as quartas-de-finais, em busca de vagas nas semifinais. No final de semana (sábado) foram disputadas outras oito partidas, sendo três no Campo do Lar Paraná, três no Campo do Grêmio União e outras duas no Estádio Odair Silvestre, no Distrito de Piquirivaí. A equipe da Agro-Paraná já está classificada para as quartas-de-finais, assim como a Beto Construtora.

Os jogos do sábado foram os seguintes: Beto Construtora/Vasilhames Mourãoense/Fortron/Tucano Eletrônicos/ABL Cred 7 x 1 Hidraugro/Pedrinho Nespolo/Alfa e Ômega Sementes/Global Distribuidora/R.G.P.M. Fomento Mercantil, Vila Nova 1 x 2 ABL Sementes/MR Pereira, Auto Escola JF/Evolutec 1 x 2 Agro-Paraná, GREPs/R&A Clínica do Automóvel/Radar F.C. 0 x 1 Tecno Água/Gesso Leste/Funilaria Eclips/Retífica União, Red Bull Audax Campo Mourão Futebol Clube 1 x 0 União Bandeirantes/Machado 36 Horas, Torynno Agro/Casa Cor Tintas 0 x 2 Grêmio União, Atual Encomendas/Sporting Tropical 3 x 1 Os Peladeiros/Armarinhos Do Ré Mi/Tucano Eletrônicos/Lanchonete Copacabana/Hotel São Paulo e Piquirivaí Fiorini 0 x 1 Villa Real Panificadora Kaoana.

No sábado próximo, 3 de agosto, os últimos jogos da segunda fase serão os seguintes:

Sábado (3 de agosto)

Campo do Lar Paraná

14h15min – ABL Sementes/MR Pereira x Hidrauagro/Pedrinho Nespolo/Alfa e Ômega Sementes/Global Distribuidora/R.G.P.M. Fomento Mercantil – Grupo J

15h30min – Beto Construtora/Vasilhames Mourãoense/Fortron/Tucano Eletrônicos/ABL Cred x Vila Nova – Grupo J

16h35min – Os Pedaleiros/Armarinhos Do Ré Mi/Tucano Eletrônicos/Lanchonete Copacabana/Hotel São Paulo x Agro-Paraná – Grupo K

GREPs

14h15min – GREPs/R&A Clínica do Automóvel/Radar F.C. x Torynno Agro/Casa Cor Tintas – Grupo L

15h30min– Vila Real Panificadora Kaoana x União Bandeirantes/Machado 36 Horas – Grupo I

16h35min – Auto Escola JF/Evolutec x Atual Encomendas/Sporting Tropical – Grupo K

Estádio Odair Silvestre

14h15min – Grêmio União x Tecno Água/Gesso Leste/Funilaria Eclips/Retífica União – Grupo L

15h30min – Red Bull Audax Campo Mourão F.C. x Piquirivaí Fiorini – Grupo I    

 

Cidade Portal - O Seu Portal de Notícias!
** Envie fotos, vídeos, denúncias e reclamações para a equipe do Cidade Portal pelo WhatsApp (44) 99979-8991 ou entre em contato pelo (44) 3522-7297

PUBLICIDADE

Fonte: CAMPO MOURÃO | CIDADE PORTAL | ASSESSORIA DE IMPRENSA

OPINE!

CIDADE PORTAL
(44) 3522-7297 | (44) 99979-8991 | (44) 99979-3334 |
É proibida a reprodução do conteúdo desta página em qualquer meio
de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita do Site CIDADE PORTAL.

Desenvolvido por Cidade Portal